20 candidats au concours d’officier de Gendarmerie sur titre (OG TITRES) sont admis. Ils étaient 90 candidats et candidates admissibles. 10 candidats sont en liste complémentaire.

Sur le même sujet : Concours officier de Gendarmerie sur titre: 90 candidats admissibles

Décision n° 31120 du 20 mai 2021 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours prévu à l’article 6-4 du décret n° 2008-946 du 12 septembre 2008 portant statut particulier du corps des officiers de gendarmerie (OG TITRES) (session 2021).

Ce concours est ouvert aux candidats titulaires d’un titre d’ingénieur ou un titre conférant le grade de master. Toutes les informations sont sur le site La Gendarmerie recrute.

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 20 mai 2021 :


I. – A l’issue des épreuves orales et sportives du concours sur titres d’admission dans le corps des officiers de Gendarmerie OG TITRES (session 2021), les vingt (20) candidats et candidates dont le nom suit sont déclarés admis (classement par ordre de mérite) :


M.

Seguin

Augustin

N° Candidature :

1142447

M.

Baret

Florent

N° Candidature :

1138667

M.

Pithois

Nicolas

N° Candidature :

1142463

M.

Breard

Emmanuel

N° Candidature :

1142547

M.

Vial

Simon

N° Candidature :

1141416

M.

Chauvier

Louis

N° Candidature :

1141322

M.

Thoorens

François

N° Candidature :

1142822

Mme

Molina

Mathilde

N° Candidature :

1142748

M.

Delaye

Théophile

N° Candidature :

1142806

M.

Messayeh

Eric

N° Candidature :

1140213

M.

Chedotal

Corentin

N° Candidature :

1142550

M.

Petit

Virgile

N° Candidature :

1142421

M.

Fromonteil

Charles

N° Candidature :

1142520

M.

Kupratsevitch

Vadim

N° Candidature :

1134262

M.

Le Masson

Thomas

N° Candidature :

1141547

M.

Rousseau

Vincent

N° Candidature :

1142799

M.

Larcher

Alexandre

N° Candidature :

1136133

M.

Guezennec

Jérôme

N° Candidature :

1142566

Mme

Panoryia-Matthews

Ariane

N° Candidature :

1141560

M.

Garnier

Jérémy

N° Candidature :

1136312

10 candidats en liste complémentaire


II. – Les candidats et candidates dont le nom suit, classés par ordre de mérite, sont inscrits sur la liste complémentaire :


M.

Candeago

Camille

N° Candidature :

1142790

Mme

Delbart

Elodie

N° Candidature :

1136395

Mme

Rioland

Claire

N° Candidature :

1142158

M.

Sudan

Alexandre

N° Candidature :

1142784

M.

Hily

Jérôme

N° Candidature :

1142508

M.

Boffi

Quentin

N° Candidature :

1141727

Mme

Cavalier

Charlotte

N° Candidature :

1142845

M.

Magnet

Pierre-Olivier

N° Candidature :

1142150

Mme

Boisselet-Remy

Romane

N° Candidature :

1142417

M.

Percie du Sert

Ghislain

N° Candidature :

1132361

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here