Deuxième concours de sous-officiers : 199 candidats supplémentaires admis

0
315
Elèves Gendarmes à Chaumont (Photo Gendarmerie Nationale)

199 candidats qui étaient en liste complémentaire pour le deuxième concours de sous-officier de Gendarmerie (interne) sont admis. 1000 avaient été admis dans un premier temps et 388 avaient été placés en liste complémentaire. Sur ces 388, 30 avaient été admis le 30 juillet dernier.

Décision du 10 septembre 2020 portant inscription sur la liste des candidats admis au deuxième concours d’admission dans le corps des sous-officiers de Gendarmerie – session octobre 2019 (décision complémentaire).

1229 candidats admis au 2ème concours de sous-officier

Ce sont donc désormais 1229 candidats qui sont admis au 2ème concours.

Sur le même sujet : Concours de sous-officier : 286 candidats supplémentaires admis

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 10 septembre 2020, les cent quatre-vingt-dix-neuf candidats dont le nom suit, classés par ordre de mérite sur la liste complémentaire, sont déclarés admis au concours précité :


1

N° de candidature

1070308

Francois

Amandine

2

N° de candidature

1071872

Dubillot

Eloise

3

N° de candidature

1072352

Ramond

Kévin

4

N° de candidature

1071343

Brotonne

Victoire

5

N° de candidature

1071450

Tisseyre

Morgane

6

N° de candidature

1051080

Bouju

Anthony

7

N° de candidature

1059467

Dos-Santos

Joris

8

N° de candidature

1072299

Munoz

Anthony

9

N° de candidature

1071665

Vinolo

Benjamin

10

N° de candidature

1053944

Constant

Naïs

11

N° de candidature

1070363

Frison

Nicolas

12

N° de candidature

1071612

Karapetian

Vazguen

13

N° de candidature

1072212

Nehlig

Robin

14

N° de candidature

1072194

Ratouchniak

Lucas

15

N° de candidature

1069233

Chabiron

Laura

16

N° de candidature

1055411

Picaud

David

17

N° de candidature

1068648

Meley

Gabriel

18

N° de candidature

1071652

Markey

Célestine

19

N° de candidature

1071742

Beauchenat

Florian

20

N° de candidature

1068054

Moussa

Mohamed

21

N° de candidature

1064410

Oliver

Adrien

22

N° de candidature

1071703

Sorin

Ludovic

23

N° de candidature

1058003

Houdemond

Dylan

24

N° de candidature

1065610

Jeanneton

Thomas

25

N° de candidature

1071449

Labonne

Christophe

26

N° de candidature

1071325

Mouillie

Nicolas

27

N° de candidature

1059102

Renébon

Cassandre

28

N° de candidature

1061745

Smague

Aline

29

N° de candidature

1071480

Gueuné

Guillaume

30

N° de candidature

1056408

Chaubard

Alexis

31

N° de candidature

1071901

Deschaume

Léa

32

N° de candidature

1059475

Herbert

Mélanie

33

N° de candidature

1057367

Tetrel

Kenny

34

N° de candidature

1070497

Kuhn

Guillaume

35

N° de candidature

1055706

Hénaff

Antoine

36

N° de candidature

1071364

Hay

Lucas

37

N° de candidature

1063006

Ghesquier

Kevin

38

N° de candidature

1071919

Cognon

Willem

39

N° de candidature

1071299

Breton

Florent

40

N° de candidature

1064342

Charon

Alexane

41

N° de candidature

1063788

Seux

Claudine

42

N° de candidature

1056227

Jarjanette

Sarah

43

N° de candidature

1068726

Leparoux

Fabien

44

N° de candidature

1070204

Saussard

Johan

45

N° de candidature

1064096

Thomas

Aurelie

46

N° de candidature

1070763

Zimmermann

Meïra

47

N° de candidature

1071909

Tasset

Maël

48

N° de candidature

1071229

Lerede

Mallaury

49

N° de candidature

1061853

Godart

Pierre

50

N° de candidature

1071981

Dupin

Mélanie

51

N° de candidature

1071741

Dalla-Costa

Damien

52

N° de candidature

1072420

Baty

Nathan

53

N° de candidature

1068067

Delaitre

Thibault

54

N° de candidature

1071584

Duclos

Matthieu

55

N° de candidature

1072232

Quilici

Arnaud

56

N° de candidature

1070962

Sagna

Mouhamadou

57

N° de candidature

1071484

Valenza

Benjamin

58

N° de candidature

1072458

Traoré

Youssif

59

N° de candidature

1071186

Ringwald

Marjorie

60

N° de candidature

1069552

Norais

Tiphaine

61

N° de candidature

1071755

D’almeida

Géraud

62

N° de candidature

1070872

Michez

Alexandre

63

N° de candidature

1055150

Nivot

Julien

64

N° de candidature

1059517

Sabat-Disch

Tanguy

65

N° de candidature

1070847

Salvert

Clement

66

N° de candidature

1061318

Lambert

Camille

67

N° de candidature

1070751

Bataller

Christophe

68

N° de candidature

1063098

Le-Dervouet

Benoit

69

N° de candidature

1071839

Kabil

Hind

70

N° de candidature

1063522

Touzart

Alex

71

N° de candidature

1071561

Cardon

Julien

72

N° de candidature

1070702

Chameau

Justine

73

N° de candidature

1054325

Dumon

Maxime

74

N° de candidature

1069720

Baptiste

Aurelie

75

N° de candidature

1054013

Ben-Amar

Esteban

76

N° de candidature

1059451

Fardeau

Baptiste

77

N° de candidature

1068689

Avrillon

Mathilde

78

N° de candidature

1072899

Lasnier

Emilie

79

N° de candidature

1072519

Robet

Benjamin

80

N° de candidature

1063050

Lemarchand

Romain

81

N° de candidature

1068490

Daniel

Gabriel

82

N° de candidature

1070608

Benyahia

Youssef

83

N° de candidature

1056474

Hardhuin

Thomas

84

N° de candidature

1072471

Lapart

Clément

85

N° de candidature

1061422

Vicente

Jesse

86

N° de candidature

1072516

Galy

Alban

87

N° de candidature

1071222

Duhem

Antoine

88

N° de candidature

1071405

Gablin

David

89

N° de candidature

1058367

Da-Silva-Tavares

Manon

90

N° de candidature

1070759

Tonnellier

Cathy

91

N° de candidature

1071524

Acher

Allésia

92

N° de candidature

1069997

Baizet

Julien

93

N° de candidature

1054780

Carboni

Nicolas

94

N° de candidature

1055222

Dellac

Noemy

95

N° de candidature

1071550

Eyraud

Thibaud

96

N° de candidature

1068819

Lemoult

Mélanie

97

N° de candidature

1069507

Massoni

Axel

98

N° de candidature

1070789

Molera

Audrey

99

N° de candidature

1057760

Nicolas

Pierre-Gabriel

100

N° de candidature

1070770

Gratepanche

Thomas

101

N° de candidature

1072864

Conti

Joris

102

N° de candidature

1053866

Bisquerra

Margaux

103

N° de candidature

1070221

Colson

Martin

104

N° de candidature

1070100

Grimonprez

Anthony

105

N° de candidature

1067617

Dessaint

Florian

106

N° de candidature

1071977

Mohamadi

Ismael

107

N° de candidature

1060136

Muller

Lucas

108

N° de candidature

1069359

Sané

Sicoundialang

109

N° de candidature

1065209

Michel

Anaïs

110

N° de candidature

1060600

Marconnet

Benjamin

111

N° de candidature

1061571

Denninger

Julie

112

N° de candidature

1055646

Blanchet

Mégane

113

N° de candidature

1070820

Lenoir

Clémence

114

N° de candidature

1064300

Nenich

Alexandre

115

N° de candidature

1054287

Bouclier

Jérôme

116

N° de candidature

1058514

Ousseni-Anli

Dourati

117

N° de candidature

1071327

Lagarde

Olivier

118

N° de candidature

1063745

Llorca

Anthony

119

N° de candidature

1054635

Milon

Ewen

120

N° de candidature

1062770

Pispisa

Séverine

121

N° de candidature

1070542

Vulsteke

Morgane

122

N° de candidature

1070435

Rousseau

Lucas

123

N° de candidature

1067781

Pasotti

Eva

124

N° de candidature

1071451

Louis

Nicolas

125

N° de candidature

1058303

Boulet

Clara

126

N° de candidature

1070467

Battaini

Sullivan

127

N° de candidature

1071156

Balmefrezol

Oriane

128

N° de candidature

1070009

Borg

Vincent

129

N° de candidature

1071124

Bureau

Florentin

130

N° de candidature

1069384

Cazottes

Julie

131

N° de candidature

1060276

Jubert

Anthony

132

N° de candidature

1072415

Messager

Pierre-Jean

133

N° de candidature

1056644

Ory

Maxime

134

N° de candidature

1064054

Tremesaygues

Mathilde

135

N° de candidature

1071062

Fabre

Cyrielle

136

N° de candidature

1064498

Lhomme

Damiens

137

N° de candidature

1053748

Atoua

Berenice

138

N° de candidature

1071969

Ba-Leveque

Victor

139

N° de candidature

1063960

Bagot

Yohan

140

N° de candidature

1069935

Martin

Camille

141

N° de candidature

1071687

Allix

Ambre

142

N° de candidature

1070747

Hustache

Pauline

143

N° de candidature

1072389

Letuppe

Valentin

144

N° de candidature

1072055

Ludwig

Emilie

145

N° de candidature

1072042

Hannebique

Fabien

146

N° de candidature

1053799

Carriere

Clément

147

N° de candidature

1054093

Grangette

Laurie

148

N° de candidature

1071278

Heurtebise

Elsa

149

N° de candidature

1071680

Lirzin

Célia

150

N° de candidature

1062142

Mena

Jérémy

151

N° de candidature

1071633

Meyer

Dimitri

152

N° de candidature

1070624

Muccio

Margaux

153

N° de candidature

1063135

Schaller

Lina

154

N° de candidature

1068522

Mahai

Kahealanie

155

N° de candidature

1070631

Garcia

Vincent

156

N° de candidature

1065099

Badiller

Anaïs

157

N° de candidature

1058046

Ramaux

Alexis

158

N° de candidature

1062110

Schwartz

Tiffanye

159

N° de candidature

1056055

Bocquier

Océane

160

N° de candidature

1071497

Hosselet

Pierre

161

N° de candidature

1072059

Muller

Ludovic

162

N° de candidature

1066830

Borliachon

Mathilde

163

N° de candidature

1069021

Porfido

Frederic

164

N° de candidature

1051441

Serre

Nathalie

165

N° de candidature

1070256

Chasseriaud

Charlotte

166

N° de candidature

1071065

Scoffier

Marie

167

N° de candidature

1053756

Portocarrero-Echavarria

Charles-Adrian

168

N° de candidature

1070881

Durand

Steve

169

N° de candidature

1071938

Bertran

Jeanne

170

N° de candidature

1070870

Gandigbé

Vivien

171

N° de candidature

1071076

Rappeneau

Kévin

172

N° de candidature

1071915

Garcia

François

173

N° de candidature

1066519

Lemure

Baptiste

174

N° de candidature

1060484

Baboulin

Marie

175

N° de candidature

1069428

Letellier

Clement

176

N° de candidature

1071439

Patelski

Lola

177

N° de candidature

1069416

Tehio

Vivaldi

178

N° de candidature

1070495

Grenapin

Erwan

179

N° de candidature

1071925

Duvaux

Corentin

180

N° de candidature

1071338

Dubreuil

Arthur

181

N° de candidature

1070728

Hudelot

Thomas

182

N° de candidature

1072511

Schermann

Florian

183

N° de candidature

1071790

Bedin

Joel

184

N° de candidature

1068526

Bouhaben

Arnaud

185

N° de candidature

1056523

Delargilliere

Loan

186

N° de candidature

1071176

Gousset

David

187

N° de candidature

1072457

Reinier

Joana

188

N° de candidature

1064820

Lavallée

Maxime

189

N° de candidature

1054301

Ramirez

Lucas

190

N° de candidature

1072525

Hougnon

Jimmy

191

N° de candidature

1071121

Ahmadi

Dhoulkifle-Ben

192

N° de candidature

1068911

Cazals

Duane

193

N° de candidature

1071022

Dubourg

Romain

194

N° de candidature

1057449

Gontier

Maxence

195

N° de candidature

1071190

Bard

Amélie

196

N° de candidature

1069390

Baudet

Timothé

197

N° de candidature

1056944

Ferron

Kevin

198

N° de candidature

1070552

Frantzen

Clémentine

199

N° de candidature

1069237

Billetorte

Damien